12 июня — День независимости России.

Накануне праздника Дня России, в Ряпинской сельской библиотеке с детьми проведен познавательный час «День России». Встреча началась с рассказа об истории этого, сравнительно молодого праздника. Ребята узнали о том, что Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Много нового и интересного узнали они о современном гербе России, а также историю развития герба на протяжении веков. Во время беседы были приведены интересные исторические факты о государственном флаге, о том, как он изменялся на протяжении времени и о том, что означают цвета современного триколора.

В ходе мероприятия были прочитаны стихи о Родине. В завершении мероприятия была проведена викторина « Русь, Россия — Родина моя». Ребята активно отвечали на вопросы викторины: Как наша Родина называлась раньше? Чем прославил себя Петр 1? Кто основатель Москвы? Что такое конституция? и др.

Также в библиотеке оформлена книжная выставка «Отечество моё – Россия». На выставке представлена литература о прошлом и настоящем нашей Родины, о выдающихся людях нашей страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *