Это моя Родина, это моя Россия!

12 июня День России — это главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация.

День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.

Кудеихинская сельская библиотека не осталась в стороне, и в канун Дня России на базе пришкольного лагеря «Солнышко» МБОУ «Кудеихинская СОШ» заведующая сельской библиотеки Юринова Л.А провела тематическо-музыкальное мероприятие «Это моя Родина, это моя Россия!». Она рассказала ребятам о флаге, гербе и гимне России.

Почему российский флаг имеет три цвета? Почему флаг раньше назывался стягом?

Что обозначает на гербе двуглавый орел и почему он держит скипетр и державу. Что такое гимн? Почему гимн нужно слушать стоя? Ребята много узнали интересного и полезного для себя о празднике.

В конце мероприятия ребята сделали своими руками композицию «голубя» в виде российского флага. Ребята играли в игры, танцевали флэшмоб, мероприятие закончилось детской дискотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *