Мы за здоровый образ жизни

Главное достоинство человека — это здоровье и оно зависит от того, как мы заботимся о себе и своих близких. Кто, как не взрослые научат детей осознанно относиться к своему здоровью и правильно вести здоровый образ жизни.

Специалисты детской библиотеки им. Н.Мишутина пригласили учащихся из оздоровительного лагеря «Детство» при МАОУ «Порецкая СОШ» на игру – квест «Мы за здоровый образ жизни».

В ходе программы библиотекари рассказали детям, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливаться, соблюдать правила личной гигиены и, конечно же, правильно питаться.

Учащиеся отправились в путешествие по стране «Здоровья», чтобы научиться её секретам. Во время путешествия они побывали на разных станциях: «Режим дня», «Питание», «Личная гигиена». Ребята узнали, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и здоровыми. Затем с детьми были проведены подвижные игры: «Здравпункт», «Алфавит здоровья», «Эстафета с книгой», минутка вопросов и ответов «Айболит», отгадывание загадок о здоровье и спорте, где девочки и мальчики показали свою ловкость и быстроту, умение и выносливость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *