Природы мудрые советы

Удивительный мир живой природы необыкновенно прекрасен. Он хранит в себе множество тайн и поразительных открытий. Задача каждого человека сохранить, уберечь и всеми силами постараться восстановить окружающую среду. Умение «видеть», «слышать» и «заботиться» не развивается само собой и не даётся от рождения в готовом виде — это воспитывается годами.

К Всемирному дню окружающей среды специалисты Порецкой детской библиотеки им. Н. Мишутина провели с юными друзьями экологическое путешествие «Природы мудрые советы» и вышли во двор библиотеки для того чтобы посадить куст белой сирени. В начале мероприятия библиотекари рассказали о важной дате и провели интеллектуальную викторину «Мы в ответе за этот мир!», где ребята показали отличные знания по охране окружающей среды и о природе родного края.

В детской библиотеке функционирует книжная выставка «Наш дом – планета Земля», на которой представлена познавательная и разнообразная литература о природе: энциклопедия с дополненной реальностью «Живой мир 4D», энциклопедия тайн и загадок «Чудеса природы», энциклопедия с дополненной реальностью «Планета Земля», В.Распутин «Прощание с матёрой», К. Паустовский «Рассказы о природе» и другие.

Каждому под силу самостоятельно внести вклад в очищение воздуха и развить экологическую культуру. Для этого посадите дерево вместе с друзьями, уберите любимый кусочек природы и не жгите бытовой мусор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *