Поиграем, почитаем — лето красное встречаем

1 июня – в Международный день защиты детей Порецкая детская библиотека им. Н.Мишутина приняла участие в празднике «Малыш и Карлсон в гостях у детей», который проходил около районного Дворца культуры. Специалисты библиотеки провели развлекательное мероприятие «Поиграем, почитаем — лето красное встречаем!» с презентацией книжной выставки «Книжки лета», на которой можно было опробовать на вкус летние книжные сладости и познакомиться с книжными новинками.

Мальчики и девочки с удовольствием участвовали в занимательной викторине «Угадай сказку», показывая отличные знания сказок как русских народных, так и народов мира. А так же они активно участвовали в конкурсах «Доскажи словечко», «Найди героя», «Телеграммы» и др. За каждый правильный ответ и за победу в конкурсах дети получали сладкие призы.

Ребята показали себя настоящими эрудитами. Каждому хотелось быть первым и, конечно, лучшим знатоком детской литературы. Все играли, отвечали на вопросы, веселились от души, поддерживали друг друга и делились выигранными призами с другими детьми.

Каникулы только начались. Залы детской библиотеки всегда ждут своих читателей. Библиотекари запланировали для них много развлекательных программ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *