Урок мужества «Нежные и стойкие»

В память о советских девушках, молодых и бесстрашных, наводивших ужас на фашистов, детская библиотека им. Н. Мишутина присоединилась к межрегиональной Акции памяти «Ласточки победы» V-го тура межрегиональной программы «Героини неба и космоса».

Специалисты библиотеки провели с читателями урок мужества «Нежные и стойкие» и рассказали им о подвигах женщин – летчиц в Великой Отечественной войне. Молодые девушки от 17 до 25 лет с железным характером, твердой рукой, метким глазом, ни в чём, не уступая мужчинам, громили врага.

Детям продемонстрировали документальные и анимированные фильмы «Дунькин полк» и «Night witches» о летчицах, которых прозвали «Ночными ведьмами». Их маленькие сердца сжимались от искренних эмоций и жалости. Затем ребята делились своими впечатлениями от просмотра и долго переживали за юных и таких храбрых девушек.

Эта Акция помогает сохранить память о подвиге каждого воина и труженика Великой Отечественной войны. А так же воспитать у детей, молодежи и в обществе чувства уважения, любви и благодарности к матери, дочери, сестре, жене, девочке, девушке и бабушке – к Женщине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *