«ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»: ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ПОМНИТЬ

Организаторами диктанта Победы являются Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств и др.

Диктант проводится с целью привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности.

Напольновская сельская библиотека стала одной из площадок в Порецком районе Чувашской Республики. Участники Диктанта в формате тестирования ответили на 25 вопросов в течение 45 минут. Организаторы акции сделали акцент на городах-героях, а также на советским генералах и полководцах, благодаря действиям которых, удалось одержать победу в Великой Отечественной войне.

В написании Диктанта приняли участие главы администраций Напольновского и Рындинского сельских поселений Николай Владимиров и Анатолий Кириллов, главный редактор газеты «Порецкие вести» Геннадий Карпов.

Мероприятие прошло с соблюдением всех норм и правил безопасности, всего приняли участие 15 человек.

Результаты Диктанта можно будет узнать по идентификационному номеру на официальном сайте ДиктантПобеды.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *