Путешествие по профессиям

В современном мире существует огромное и разнообразное количество профессий, и даже не каждый взрослый знает о них всё. А ребенку тем более трудно разобраться в этом. Поэтому с раннего возраста необходимо помочь малышам определить интересы и понять, кем хочется стать.

Основное внимание детской библиотеки в работе с детьми направлено на воспитание интереса к труду, потребности самому трудиться и уважение к людям труда.

Специалисты Порецкой детской библиотеки им.Н.Мишутина провели для юных читателей профориентационный урок «Путешествие по профессиям». Дети поближе познакомились со всеми известными специальностями: пожарными, врачами, воспитателями и учителями, а так же современными профессиями: дизайнерами, PR-менеджерами, Web-программистами, визажистами, коучерами, косметологами и другими. Ребята узнали, что в литературных произведениях В. Маяковского, С. Маршака, С. Михалкова, Б. Заходера, И. Токмаковой, Д. Родари можно прочитать о разных интересных профессиях. Особое внимание библиотекари уделили художественной литературе об ученых и испытателях, космонавтах, о людях редких, интересных и романтических профессий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *