День, который вошел в века

В рамках празднования Дня космонавтики и 60 — летия со дня осуществления первого полета человека в космос в детской библиотеке им. Н. Мишутина для юных читателей прошел час памяти «День, который вошел в века».

Дети внимательно слушали рассказ библиотекаря о том, что Юрий Алексеевич Гагарин – первый в мире человек, совершивший полёт в космос на корабле-спутнике «Восток». Полет Гагарина продолжался всего 108 минут, но он имел принципиальное, историческое значение, и нет на нашей планете человека, который не знал бы этого имени. Его имя стало символом триумфа советской науки и техники. Человек-легенда, национальный герой, кумир миллионов людей на всей планете.

После рассказа библиотекаря дети рассматривали литературу с выставки «Первый в космосе», на которой были представлены авторские и биографические сборники воспоминаний родственников и коллег, документальные рассказы: Ю. Нагибин. «Рассказы о Гагарине», Ю. Синицин «Первый космонавт», Ю. Докучаев «Юрий Гагарин», где рассказывается о том, каким был Юрий Алексеевич в жизни и на службе, в семье, о том, как он стал космонавтом, а также описаны его полёты в космос.

#Гагарин60 #Поехали #Первыйвкосмосе#ГодГагарина #Космоснаш #Русскийкосмос #Российскийкосмос

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *