Спортивно-познавательная игра «Путешествие в Спортландию»

В Рындинской сельской библиотеке ко Дню здоровья была проведена спортивно-познавательная игра «Путешествие в Спортландию». Открылось мероприятие с интерактивной беседы «Что имеем, не храним…», о том, что согласно социологическим исследованиям современная молодежь в числе главных ценностей называет деньги, карьеру, любовь, славу, а здоровье ставит на 7-8 место.

Детям был задан вопрос о том, какое отношение имеет пословица «Что имеем, не храним, потерявши плачем» к разговору, и как дети понимают эту пословицу. Детьми были даны различные ответы, в числе которых: «Мы не храним свое здоровье, а когда заболеем, плачем», «Мы не только не храним, а всячески подрываем свое здоровье, куря, распивая спиртные напитки», «Люди в молодости думают, что они будут здоровы всегда, всю жизнь, а когда приходит старость, то начинают понимать, что они не сберегли свое здоровье, ничего не делали, чтобы поддержать его».

Затем дети ответили на вопрос «Что такое здоровье?» и как они понимают это слово. Для участников мероприятия были подготовлены и проведены интересные конкурсы, в которых ребята проявили свои теоретические знания о здоровом образе жизни. Ребята играли в «Ассоциации», отгадывали виды спорта, проявили свою ловкость в играх с мячом и многих других активных, подвижных конкурсах. Самые смелые, ловкие, смекалистые получили памятные подарки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *