Об интересном на планете – прочти в журнале и газете

В мире информационных технологий дети и их родители часто обращаются за поиском развлекательно — познавательной информации к сети Интернет, забывая о существовании таких источников, как периодические издания. Детская периодика является уникальным педагогическим, нравственным и эстетическим потенциалом для воспитания ребенка.

Для расширения общего кругозора читателей, привлечения к чтению и знакомства с современными периодическими изданиями, специалисты детской библиотеки им. Н. Мишутина организовали для юных читателей день периодики «Об интересном на планете – прочти в журнале и газете».

Детская библиотека выписывает более 30 наименований журналов и газет. Периодические издания отвечают разнообразным потребностям юных читателей — развлекают, увлекают, объясняют, советуют.

В течение дня библиотекари приглашали детей к стеллажу с красочными и познавательными журналами и газетами, на страницах которых они нашли для себя много развивающих игр, конкурсов, заданий, упражнений и много любопытной информации.

Ребята заинтересовались такими журналами, как: «Фиксики», «Почемучкам обо всем», «Ежик», «Мир техники», «Маленькие художники», «Пульс природы», «Царевны – юные волшебницы», «Лунтик», «Barbie», «Волшебный светлячок» и другие.

Библиотекари вместе с ребятами выяснили, что детские журналы и газеты нужны для дополнительного чтения, получения интересных сведений об окружающем мире, развития воображения, внимания, памяти, мышления и являются главными помощниками в организации своего досуга. В каждом детском периодическом издании есть головоломки, кроссворды, загадки, викторины, настольные игры, сказки, стихи и многое другое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *