Напольновская сельская библиотека принимает участие в международном онлайн-семинаре «Инклюзивные программы для посетителей с РАС в библиотеках: практики и векторы развития»

Напольновская сельская библиотека принимает участие в международном онлайн-семинаре «Инклюзивные программы для посетителей с РАС в библиотеках: практики и векторы развития».


В первые дни апреля во всём мире проводятся мероприятия, посвящённые Международному дню распространения информации об аутизме. Их главная цель – рассказать обществу о жизни людей с особенностями восприятия и ощущения окружающего мира и вместе найти пути решения проблем социокультурного взаимодействия и включения людей с РАС в общество.

Российская государственная библиотека для молодёжи в эти дни станет одной из площадок Пятого Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди, объединившего сотни организаций, оказывающих помощь детям и взрослым с аутизмом, как государственных, так и общественных.

1 и 2 апреля РГБМ организует серию мероприятий «РАСтём вместе».

Двухдневная программа включает в себя два направления. В первый день состоится международный семинар для профессионального сообщества с участием российских и зарубежных коллег из Аргентины, Австралии, Бразилии, Швеции, США и Германии, посвящённый теме инклюзивных проектов и работы с посетителями с РАС в библиотеках.

Во второй день пройдут просветительские мероприятия для семей с детьми с РАС и для всех, интересующихся данной темой или работающих в её поле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *