Праздник детства и книги

В Напольновской сельской библиотеке проходит традиционная ежегодная Неделя детской и юношеской книги в ходе которой был проведен День открытых дверей «Говорит и показывает книга», с показом фильмов и мультфильмов по произведениям любимых книг.

В этот день гостями библиотеки стали стали учащиеся детской школы искусств совместно с педагогом Мирией Ермолаевой. После показа было проведено книжное путешествие « С книгой весело шагать», в ходе которого ребята обсуждали сюжеты любимых произведений и вспомнили много сказок и сделали вывод, что сказки почти всегда заканчиваются хорошо.

Заведующая библиотекой Елена Солдайкина обсудила с ребятами вопрос о том, какие книги они больше любят — бумажные или электронные, какими устройствами и приложениями пользуются, где и как читают книги. Здесь мнения разделились, некоторые больше отдают предпочтения бумажному варианту, а некоторым удобно читать в смартфоне или с монитора компьютера.

Встреча объединила, как детей, так и взрослых — всех, кто любит читать и завершилась посещением книжных тематических выставок представленных в библиотеке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *