Первый день детской книги в Антипинской сельской библиотеке– ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ

Ну вот и у нас началась Неделя детской и юношеской книги! Тема первого дня была посвящена познавательной книге. Мы так и назвали его – Познавательный день.

На сегодняшний день в мире ежегодно издается около миллиона названий книг! А для чего нужна книга человеку? На это вопрос школьники дали самые разные ответы. Книга – способ сохранения и передачи информации, книга – учебник, книга – справочник, книга – развлечение. А еще книга может быть замечательным собеседником, который даст ответ на самые важные вопросы

Сегодня Антипинская сельская библиотека знакомила своих читателей с очередной книжной серией. Называется она «Занимательная зоология». Это очень необычные и весьма забавные книги о животных, написанные для дошкольников и младших школьников, а также для всей читающей семьи. Серия «Занимательная зоология» — это совместный проект издательства «Альпина паблишер», Московского зоопарка и Георгия Гупало. Чем особенно интересны эти книги? Да тем, что среди авторов встречаются не только профессиональные писатели, но и актеры, режиссеры, артисты, юмористы, а также прочие известные личности. Читая эти книги, дети узнают, как можно увидеть мир, если ты – муравей, енот или лисица. Благодаря этой серии ребенок сможет увидеть мир другими глазами – совсем не так, как видит мир человек! В нашей библиотеке 23 такие книги. Многие уже на руках. Ну а те, с которыми дети познакомились сегодня, разошлись по рукам, как горячие пирожки. А викторина про животных, закрепила знания.

До завтра, библиотека! А завтра новый день и новая встреча с книгой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *