Любимые строки в день поэзии

Поэзия объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга. На протяжении веков мысли и чувства, выложенные в поэтическую форму, проникают в сердца людей, напоминая, что мы все одна большая семья, такие разные, но очень похожие друг на друга.

К Всемирному дню поэзии в клубе «Общение» Порецкой детской библиотеки им. Н. Мишутина прошла акция «Любимые строки в день поэзии». Ребята, посетившие библиотеку в течение дня, зачитывали стихотворения любимых авторов: А.Пушкина «Морозное утро», А. Тимофеевского «Маме», А. Барто «Я выросла», «Игрушки», Б. Заходера «Мы — друзья», И. Бунина «Матери», С. Есенина «Песни матери» и другие. А так же специалисты библиотеки рассказали детям о возникновении праздника и его основной цели: содействия в развитии поэзии, возвращению к устной традиции поэтических чтений.

Удивительную способность имеет поэтическое слово – пробуждать в человеке его творческие способности. Библиотекари пожелали ребятам не скрывать свои таланты, развивать свои способности и не бояться выражать свои мысли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *