Судьба природы — наша судьба

В рамках Всемирного дня дикой природы в детской библиотеке им. Н. Мишутина прошел экологический час «Судьба природы — наша судьба», чтобы обратить внимание подрастающего поколения на многообразие и красоту фауны и флоры, информировать о пользе природоохранной деятельности.

В ходе мероприятия ребята вместе с библиотекарем совершили виртуальное путешествие в удивительный мир природы. Они узнали, какую роль играет человек в охране природы, определили связь с окружающей средой, активно вели беседу и отвечали на вопросы. Дети познакомились с писателями-натуралистами, принимали участие в викторине «Загадки матушки-природы», отгадывали загадки о животных, насекомых и птицах и обсудили экологические проблемы, которые возникли по вине человека.

В конце библиотекарь провела обзор книжной выставки «Удивительная природа», где представлены периодические, энциклопедические издания, рассказывающие о многообразии растительного и животного мира, о редких и исчезающих растениях, об экологии животных, о науке, изучающей взаимоотношения животного мира с окружающей средой. А также художественные произведения писателей, книги которых учат любить природу, бережно к ней относиться, правильно вести себя в природе: Н. Сладков, Г. Скребицкий, О. Перовская, В. Чаплина, К. Паустовский, М. Пришвин, и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *