Антипинская библиотека поздравила своих мужчин-земляков видеороликом «Страну родную защищали»

Что такое армия в жизни мужчины? Армия – это место, где закаляются характеры и из вчерашнего мальчика делают мужчину. Профессия солдата – самая мужественная из всех известных на земле. Беречь, защищать, сохранять то, что тебе дорого – самая благородная и светлая миссия. Потому во все времена отдают дань уважения и благодарности воину-защитнику, воину-солдату.

Антипинская сельская библиотека создала видеоролик из армейских фотографий своих земляков и таким образом поздравила их с Днем защитника Отечества. Всего в видеоролик вошло 56 фотографий. Причем самая «старая» была датирована 1918 годом, на которой изображен кавалер Георгиевского креста 2 степени (серебряный), старший унтер-офицер Абносов И.В. На фото он с женой Ольгой Филипповной в Симбирске, где находился в госпитале после ранения. Ходила она туда пешком. В Великую Отечественную войну 1941-1945 гг. он сдал его собственноручно в Фонд обороны. А самая «свежая» — солдату срочной службы Артему Силаеву.

Видеоролик был размещен в соцсетях. Всего в Одноклассниках видеоролик просмотрели 910 раз, в ВК на странице библиотеки – 265 раз, на странице библиотекаря Т. Шпарёвой — 317 раз.

Антипинская сельская библиотека Порецкого района (vk.com)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *