Присоединились к всероссийской акции «Защитим память героев»

23 февраля жители Октябрьского сельского поселения присоединились к всероссийской акции «Защитим память героев» и почтили память героев, погибших в Великой Отечественной войне. Ровно в 10 часов состоялось торжественное возложение цветов к памятнику погибших воинов Октябрьского поселения (сс. Антипинка, Бредовка, Выползово, Дурасовка (Октябрьское) и Степановка) расположенном в с. Антипинка около храма св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Глава поселения В. Орлов, участник боевых действий в Афганистане В. Ефимов, работники культуры и жители почтили минутой молчания всех погибших в ратных боях.

Памятник был открыт в 1969 г. в честь 645 жителей сёл Антипинка и Октябрьское, ушедших на фронт в 1941- 1945 гг. Фамилии 383 из них, погибших в ВОВ разместились на выбитых в мраморе, постаменте.

Затем цветы были возложены на могилу ст. сержанта В.П. Меньшова, который вернулся на родную землю в ноябре 2020 г. после гибели в 1943 г. в Белоруссии, и через 82 года после того, как он покинул родной дом и ушел в Красную армию. Настоятель храма протоиерей о. Сергий Канов совершил заупокойную литию на кладбищах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *