Солдатская доблесть и мужество

В  День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу. Праздник 23 февраля – хороший повод внести чувство патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования чувства гордости за славных защитников Отечества.

К этой дате в Порецкой межпоселенческой библиотеке прошла военно-историческая викторина «Солдатская доблесть и мужество».  Библиотекарь рассказала присутствующим, об истории возникновения праздника, сделала обзор книжной выставки «Имею честь, служить тебе, Россия». Мужчины с радостью участвовали в эрудит — викторине «Мы солдаты», показав хорошие знания теории военного дела.

Практические навыки продемонстрировали в ходе подвижной игры «Сила удара». Каждому мужчине давался шанс проверить ловкость своих рук, забить гвоздь одним ударом.

В игре «Выжать из врага все соки». Каждый участник получил по пол-лимона и представлял, что это — его злейший враг, начиная выжимать «все соки» из своего противника в отдельный стакан. Участник, который за минуту смог выжать больше сока из «врага», стал победителем.

По окончании викторины подвели итоги. Всем участникам были вручены памятные призы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *