Презентация книги А.Волкова «Мой край родной»

16 февраля в Порецкой межпосленческой библиотеке состоялась презентация книги А.Волкова «Мой край родной». Ее автором является житель села Ряпино Волков Алексей Иванович, ранее работавший директором, учителем черчения, изобразительного искусства и технологии в местной школе. На встрече присутствовали библиотекари Порецкого района, автор и Лоскутов Н.В.

Книга «Мой край родной» посвящена жителям села Ряпино. Тем, кто родился и жил здесь и живет сейчас, тем, кто с родным селом прошел все этапы его развития и упадка, тем, кто по воле судьбы оказался вдали, но проявил себя патриотом Малой Родины.

В книге впервые собран и обобщен обширный документальный, фактический материал об историческом, социально-экономическом и культурном развитии села Ряпино. В ней также собраны исторические описания всех его селений, основанные на тщательных архивных исследованиях. Большинство сел и деревень имеют многовековую историю, связанную с примечательными событиями и известными деятелями Отечества; в ней даны биографии знаменитых земляков. Книга писалась не только автором, но и односельчанами, которые участвовали в сборе материалов. Весомая материальная помощь в ее издании оказана выходцами села. Большую помощь в написании книги оказал член Российского союза писателей Лоскутов Николай Васильевич, который в отзыве на труд А.И. Волкова пишет: «Я уверен, эта книга послужит примером созидательной работы человека в лице многих земляков, проживающих в Поречье. Она позволит задуматься каждого читателя о своем предназначении и заставит смотреть другими глазами на мир, и, происходящие в обществе явления.»

На презентации автор книги рассказал о своем творчестве, успехах и достижениях за прошедший год. Отвечал на вопросы читателей, среди которых были такие: «Какая у вас в детстве была мечта?», «Книга и компьютер: кто победит?», «Тяжело ли было писать книгу?», «С какими трудностями столкнулся автор при сборе материала для книги?» и т.д.

В заключении встречи Алексей Иванович подарил данную книгу всем библиотекам Порецкого района.

Мы благодарим Волкова А.И., Лоскутова Н.В. за встречу и прекрасную беседу. Хотим пожелать им доброго здоровья, творческих успехов, продолжения вдохновения. Благодарим за любовь к родному краю. За то, что обращают наше внимание на человеческие ценности, такие, как любовь, верность, преданность, дружба. И надеемся, что это не последняя наша встреча!

От имени всех наших читателей говорим вам: «Спасибо!».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *