Веселый, добрый друг детства…

17 февраля исполняется 115 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто, русской советской поэтессы. Агния Барто родилась в 1906 году в Москве, в семье врача-ветеринара. Писать начала ещё в школьные годы. Первые стихи А.Барто для детей вышли в 1925г. В 1949 году поэтесса была удостоена Сталинской премии 2 степени, а в 1972 г.- Ленинской, награждена 3 орденами, а также медалями. Её книги любят дети всех возрастов, на её добрых, замечательных стихах выросло не одно поколение. Стихи А.Барто до сих пор любимы и востребованы.

К юбилею писательницы в Ряпинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Веселый, добрый друг детства»», на которой представлены произведения, знакомые всем с детства сборники стихов «Сто лучших стихотворений», «За цветами в зимний лес», «Вовка добрая душа», «Игрушки», «Я расту» и другие.

У книжной выставки прошла акция «Книга вслух» — всем пользователям, посетившим в этот день библиотеку, предлагалось прочитать стихотворение Агнии Львовны Барто (наизусть или из любой книги с выставки).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *