День памяти воинов-интернационалистов в библиотеке

15 февраля в России отмечается день памяти воинов-интернационалистов. В этот день мы вспоминаем россиян, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами Родины. В числе таких государств был и Афганистан, по просьбе правительства которого в страну был введён ограниченный контингент советских войск для борьбы против исламских повстанцев. Афганистан – наша боль и незаживающая рана. За годы войны в Афганистане служили, по разным данным, от 620 тыс. до миллиона советских солдат, потери советской стороны составили свыше 15 тысяч человек.

В этот день, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг в Афганистане, в Анастасовской сельской библиотеке прошел час отваги и мужества для детей и подростков «А за плечами путь солдатский». Из рассказа библиотекаря ребята услышали о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях, о героических подвигах земляков, участников боевых действий и с честью выполнивших свой интернациональный долг. О том, в каких труднейших условиях приходилось воевать и о помощи, которую оказывали советские воины местным жителям.

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших в афганской войне. В завершение участники мероприятия познакомились с выставкой «Эхо Афганской войны».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *