Наука без границ

8 февраля в нашей стране празднуется День российской науки. Эта дата выбрана не случайно: 8 февраля (28 января по старому стилю) 1724 года Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 — в Российскую академию наук.

В Ряпинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Наука без границ».

На выставке представлены книги, которые расскажут о науке и выдающихся учёных, познакомят с великими научными открытиями и великими изобретениями. Выставка предназначена для широкого круга читателей. Возле выставки с пользователями библиотеки проводятся индивидуальные беседы.

Российская наука имеет особое значение в нашей стране. Огромное количество выдающихся ученых с честью и достоинством представляли нашу Родину на мировой научной арене, многие из них были удостоены престижной Нобелевской премии и других высших наград. Сегодня научный потенциал России остаётся высоким. Россия занимает лидирующие позиции в научных направлениях: в физике, химии, биотехнологиях, материаловедении, лазерной технике, геологии и многих других областях науки и техники. По сегодняшний день в стране работают замечательные учёные, чьи исследования вызывают колоссальный интерес в мире.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *