Библиотека ко Дню российской науки

День российской науки традиционно отмечают 8 февраля согласно указу Президента Российской Федерации № 717 от 7 июня 1999 года «Об установлении Дня российской науки». Этот день избран не случайно: 8 февраля (28 января по старому стилю) 1724 года Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 — в Российскую академию наук.

На абонементе Анастасовской сельской библиотеки представлена детская книжная выставка «Мудрые науки без назидания и скуки», посвященная празднику — Дню российской науки. Для юных экспериментаторов на выставке представлены книги: «Простые опыты», «Давайте похимичим!» из серии «Знай и умей». Это великолепные сборники простых и безопасных, но крайне интересных и познавательных экспериментов по химии и физике. Руководствуясь данными книгами, юные исследователи не только сами смогут поставить забавные и занимательные опыты, но и, возможно, помогут кому-то найти свой путь в науку.

Выставка предлагает детям уникальные серии книг «Что есть что», «Я познаю мир», «Всемирная детская энциклопедия», раскрывающие широкий круг тем, полезных для интеллектуального развития и познания окружающего мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *