Наука и человечество

В рамках Года науки и технологий в детской библиотеке им. Н. Мишутина функционирует годовая книжная выставка «Наука и человечество», которая состоит из 3 разделов:

В разделе «Космос далекий и близкий» расположены интересные энциклопедии: «Астрономия и космос», «Звездное небо», «Планеты» и др., открывающие для юных читателей дверь в мир астрономии – древней науки о звездах и планетах. Основы астрономической науки изложены в энциклопедиях простым и доходчивым языком.

Юных любителей экспериментов однозначно заинтересует раздел «Физика и химия – это интересно», на котором расположены книги: «Занимательная химия для малышей», «Давайте похимичим», «Физика» и др., где они познакомятся с химическими явлениями и законами, научатся проводить первые в жизни опыты. Также раздел окажется полезным для родителей маленьких экспериментаторов, учителей начальных классов и воспитателей детских садов.

Литература на книжной полке «Книги юным изобретателям», расскажет любознательному читателю о том, что значат для человечества научные изобретения. Более подробно ребята узнают, какие были первые колёса, первые автомобили, какие летательные аппараты поднялись на небо, в какой стране придуманы макароны и о множестве других открытий, изменивших нашу жизнь.

Все книги иллюстрированы красочными рисунками и фотографиями, прочитав их, дети смогут по – новому взглянуть на привычные предметы и проследить «судьбы» знакомых вещей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *