Давайте любимые книжки откроем

Детская библиотека им. Н. Мишутина приняла участие в республиканской акции «Я читаю. Я расту», посвященной 115 — летию со дня рождения замечательной писательницы Агнии Барто и провела для воспитанников детского сада МБДОУ «Порецкий детский сад «Колокольчик»» литературный праздник «Давайте любимые книжки откроем».

Библиотекари рассказали маленьким читателям о жизни и творчестве поэтессы, произведения которой с самого детства любимы и маленьким и взрослым. Ребята с удовольствием слушали и сами читали стихи Агнии Львовны, такие как «Наша Таня громко плачет…», «Зайку бросила хозяйка…», «Идёт бычок качается…», «Уронили мишку на пол…», «Кораблик», «Любочка», «Я выросла» и другие.

С огромным азартом дети участвовали в подвижных конкурсах «Передай погремушку», «Бычок», «Мячик» и др., в которых показали свою ловкость, быстроту, умение танцевать и импровизировать. В завершение мероприятия ребята увлеклись книжной выставкой «Любимые стихи А. Барто», оформленной в музыкальном зале детского сада. Литературный праздник прошел очень познавательно, весело и задорно, дети получили заряд положительных эмоций.

Такие мероприятия расширяют общий кругозор детей и пополняют знания о детских писателях и поэтах, прививают интерес к поэзии и развивают стремление к чтению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *