Безопасное катание на тюбингах

Зима — пора для зимних забав и игр на снегу. Любимым развлечением детей и взрослых остается катание с горок. Высокая скорость и свежий ветер вызывают бурные эмоции, оставляя самые яркие воспоминания о зимнем отдыхе. Стоит задуматься над тем, чтобы сделать его максимально безопасным как для детей, так и для их родителей.

С этой целью в детской библиотеке им. Н. Мишутина совместно со специалистом БУ «Порецкий ЦСОН» Н. Шабалкиной для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации прошел профилактический урок «Безопасное катание на тюбингах».

В начале мероприятия ребятам рассказали о травмоопасных свойствах тюбинга или всем известной «ватрушке»: огромная развивающаяся скорость, неуправляемость, закручивание вокруг своей оси, вероятность вылететь из тюбинга и непредсказуемость направления во время съезда. Так же им напомнили о правилах безопасности катания на горках: нельзя ехать друг за другом, следует подождать, когда скатится предыдущий человек, использовать тюбинги только подходящие по размеру, кататься в положении сидя и тд.

В заключение все просмотрели видеоролик «Инструкция и безопасность. Как выбрать место для катания на тюбинге», где рассказывается о выборе места для катания и о безопасности при катании на тюбинге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *