«Добро пожаловать в мир науки и технологии»

Человек всегда искал способы объяснения жизни, того, что происходит вокруг нас. Наука прошла большой и сложный путь развития — от египетских и вавилонских памятников до атомных электростанций, лазеров и космических полётов. Человечество прошло длительный и трудный путь от незнания к знанию, непрерывно заменяя на этом пути неполное и несовершенное знание всё более полным и совершенным.

Наука — двигатель прогресса. Благодаря её развитию в мире существует множество высоких технологий, медицинских открытий, бытовых и промышленных приборов, облегчающих и улучшающих жизнь человека. Развитие науки очень важно, как для России, так и для всего человечества. Она открывает путь в будущее, спасает жизни, даёт нам возможность познавать окружающий мир и тайны вселенной.

Сегодня научный потенциал России остаётся высоким. Россия занимает лидирующие позиции в научных направлениях: в физике, химии, биотехнологиях, материаловедении, лазерной технике, геологии и многих других областях науки и техники. По сегодняшний день в стране работают замечательные учёные, чьи исследования вызывают колоссальный интерес в мире.

25 декабря 2020 г. Владимир Путин подписал Указ «О проведении 2021 года  в Российской Федерации Годом науки и технологий». Официально Год науки и технологий откроется в России 8 февраля — в День российской науки.

В сельской библиотеки оформлена книжная выставка «Добро пожаловать в мир науки и технологии». Назвать научную область, в которой русские учёные не смогли отличиться весомыми, а, порой, и великими открытиями, трудно. Русские учёные оставили огромное наследие в химии, физике, медицине, астрономии, космонавтике и так далее. На выставке представлены издания об истории российской науки, о выдающихся учёных, их великих свершениях, а также книги о направлениях развития современной науки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *